На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Штаты впервые за 25 лет перебросят в Европу 20 тыс. военных

Впервые за 25 лет Соединенные Штаты перебросят в Европу 20 тысяч военнослужащих, которые весной 2020 года примут участие в масштабных учениях Defender Europe. Об этом в ходе телефонного брифинга рассказал бригадный генерал Шон Бернаби.

«Мы доставим 20 тыс. американских солдат из США в Европу, и мы распределим их по странам Европы для участия в менее масштабных учениях… Это самое крупное размещение американских военных в Европе за последние 25 лет», — приводит его слова «РИА Новости».

Отмечается, что переброска сил состоится в феврале–апреле 2020 года. Военные вместе с техникой прибудут в шесть европейских стран, откуда их доставят к месту проведения учений. Когда учебные мероприятия закончатся, они вернутся в США.

Кроме того, он отметил, что целью учений является отработка взаимодействия и логистики на разных уровнях и что они не направлены против конкретных стран.

Всего в учениях примет участие около 37 тыс. военных из разных стран.

Ранее в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020» пройдут в сентябре 2020 года. В новом учебном году запланировано более 4,8 тыс. учений различного масштаба. Помимо этого, в программе свыше 9 тыс. практических мероприятий боевой учебы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх