На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Учителя рассказали, каких изменений хотели бы в системе образования

Большинство российских учителей хотели бы снизить число отчетов или совсем снять с себя подобные обязанности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами онлайн-школы Skysmart, поступившие в распоряжение «Известий» 12 августа.

Такое мнение высказали 17% опрошенных. 14% — высказались за изменения в программе обучения; 12% заявили, что хотели бы сделать домашние работы, Всероссийские проверочные работы, а также ОГЭ и ЕГЭ необязательными для всех школьников или некоторой их части.

Каждый десятый учитель в случае реформы образования включил бы в соответствующие распоряжения пункт о повышении зарплаты. 8% опрошенных выразили пожелания о большей свободе, автономности в работе учителя и о возврате к советской системе образования.

По 1% из учителей ждут от системы образования официального запрета на использование гаджетов во время урока и перемен в организации дистанционного образования.

Кроме того, учителя высказывались за то, чтобы повысить ответственность родителей, законодательно защитить учителя; улучшить материально-техническое обеспечение школы; изменить управленческую структуру, провести кадровую оптимизацию: ограничить число учащихся в классе; изменить формат повышения курсов квалификации; обеспечить бесплатное и доступное образование, включая дополнительное.

Опрос проводился во всех российских округах в июле 2020 года. В исследовании приняли участие 2269 человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх