На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украина изучает силовой сценарий против России в Азовском море

Потеряла ли Украина Азовское море?

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука сообщил в интервью СМИ, что Киевом прорабатываются различные сценарии для разблокирования Азовского моря, в том числе и применение силы.

Украина изучает силовой сценарий против России в Азовском море
Георгий Тука. Кадр видео издания "Апостроф".

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука ответил на вопрос корреспондента издания "Апостроф" о том, потеряла ли Украина уже Азовское море из-за присутствия там России.

Тука ответил, что ситуация сложная, но он бы пока не ставил вопрос, что это море для Украины потеряно. Он намекнул, что Украина изучает разные сценарии, в том числе и силовой для разблокирования Азовского моря, но конкретизировать их не стал.

"Я не готов обнародовать определенные сценарии, которые мы сейчас изучаем, в том числе применение силы относительно разблокирования", - приводит слова Тука издание.

Он признал, что Россия имеет право задерживаться суда для проверки в Азовском море, однако отметил, что Москва этим правом злоупотребляет. По его мнению, ситуацию Украина самостоятельно решить не сможет, поэтому все сценарии основываются на помощи союзников.

"Я не вижу реального пути, каким образом мы своими силами можем справиться с этой ситуацией. Потому что чисто военного пути я не вижу", - в тоже время отметил украинский чиновник. Он добавил что и дипломатического мгновенного решения проблемы нет, но Украина намерена работать в этом направлении.

Также Тука сказал, что о стратегии, которую разработала Украина, общество узнает только тогда, когда она будет реализована. А произойдет это в том случае, если на это согласятся иностранные партнеры Украины.

На вопрос, не рискует ли Украина в таком случае потерять и Черное море, Тука ответил: "Извините, у нас есть вообще риск потерять государственность, не просто контроль над двумя или тремя портами".

По словам чиновника, это может произойти даже не обязательно военным путем, а если "Рабинович, Мураев, Бойко и остальная пятая колонна" будут составлять большинство в парламенте. "И все, каюк, Украины нет, а есть "Малороссийская губерния", - добавил Тука.

В конце он сказал, что сценарий, который он имеет ввиду, предполагает проведение неких очень быстрых действий. К реализации плана подключены Министерство обороны и МИД.

"Если удастся, то тогда мы увидим", - сказал Тука.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх