На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Военный эксперт рассказал, зачем КНДР создает новый класс тактического оружия


Северокорейцы разрабатывают новый класс тактического управляемого вооружения и поднимают тем самым цену торга с США. Так военный аналитик Олег Пономарев прокомментировал испытания КНДР новых ОТРК.

Ранее агентство Yonhap сообщило, что 17 апреля Северная Корея провела испытания новых тактических управляемых ракет с низкой высотой полета и малым радиусом действия, но с большой скоростью движения снаряда. Во время испытаний на полигоне лично присутствовал лидер страны Ким Чен Ын.

Проведенное испытание оружия стало первым в КНДР после второго саммита главы государства с американским лидером Дональдом Трампом. По информации южнокорейских военных, Север мог испытать ракеты класса «земля — земля» с дальностью полета около 20 километров. Либо это могли быть испытания крылатых ракет.

«Ракеты Северной Кореи фиксируются системой обнаружения Северного командования Вооруженных сил США, однако на этот раз из-за низкой высоты полета и малого радиуса действия тактическое управляемое оружие зафиксировано не было», — сообщил военный источник в Сеуле.

Комментируя заявление Южной Кореи, военный аналитик Центра стратегической конъюнктуры Олег Пономаренко в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей заявил, что информация действительно активно циркулирует в южнокорейских СМИ, «однако конкретики по испытаниям нет».

«Однако можно сделать вывод, что корейцы создают некий новый класс вооружения, которое со временем будет только совершенствоваться и его характеристики будут значительно расширены.

Если учесть, что они (военные КНДР. — Прим. ФАН) рассчитывают на приведенные в СМИ характеристики ракеты с определенным профилем полета, то можно также говорить и о том, что северокорейцы не ожидают больших подвижек в переговорах с США, а значит готовятся к длительному торгу», — говорит эксперт.

По мнению собеседника ФАН, отношения Северной Кореи с Соединенными Штатами вряд ли радикально улучшатся, а значит, Пхеньяну необходимо усиливать защиту и вести новые разработки ракетного, а возможно, и ракетно-ядерного вооружения.

«Да, в Северной Корее понимают возможность неблагоприятных последствий от переговоров, а потому действительно идут путем совершенствования своих военных систем. Так что они поднимают цену противостояния США, ну и поднимают цену торга на переговорах.

Хотя, конечно, с другой стороны разработки и испытания будут использованы США для большего нажима на официальный Пхеньян, в том числе для каких-то дополнительных санкций и возможного обострения обстановки с другой стороны», — заключил аналитик.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что президент РФ Владимир Путин проведет встречу с Ким Чен Ыном накануне саммита «Один пояс — один путь» во Владивостоке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх