На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Вдова Маккейна может занять его пост, ненависть к России только растет

Преемника "американского ястреба" собираются назначить не ранее чем через неделю. Губернатор штата Аризона Даг Дьюси может назначить супругу скончавшегося от онкологического заболевания сенатора Джона Маккейна Синди Маккейн на пост, который ранее занимал ее муж. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на источники в Республиканской партии.

NYT: вдова Маккейна может занять его пост

По информации издания, Дьюси намерена назначить преемника Маккейна не ранее чем через семь дней, после завершения всех траурных мероприятий. В числе других вероятных кандидатов - бывший сенатор от Республиканской партии Аризоны Джон Кил, а также экс-члены Палаты представителей от Аризоны Джон Шадегг и Мэтт Салмон.

Назначенный Дьюси кандидат будет исполнять обязанности сенатора до ноября 2020 года, после чего состоятся выборы, и новый сенатор пробудет в этом кресле до осени 2022 года - окончания срока, на который был избран Маккейн. Как сообщили источники газеты, Дьюси планирует выбрать кандидата, который готов баллотироваться в 2020 году.

Выбор Дьюси будет иметь огромное значение для республиканцев, имеющих 50 голосов в американском Сенате - лишь на 1 голос больше, чем у демократов, подчеркивает NYT.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн ушел из жизни в своем доме в Аризоне 26 августа в возрасте 81 года. Военный в третьем поколении, участник войны во Вьетнаме, проведший пять с половиной лет в плену, бессменный сенатор от штата Аризона и бывший кандидат в президенты США — политическая карьера «американского ястреба» Маккейна была гораздо ярче военной.

Ярый патриот своей страны и «главный русофоб Америки», он неоднократно называл Россию «бензоколонкой, которая притворяется страной», выступал за ужесточение санкций против России и в своей книге называл Владимира Путина «злым человеком, намеренным разрушить либеральный мировой порядок, который возглавляли США».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх