На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

"Москва не отступила и на полшага"... Польша обеспокоена сближением Евросоюза с Россией: “Попытка разморозить отношения”

В Министерстве иностранных дел Польши отмечают рост дружелюбных настроений в Евросоюзе в отношении России. Варшава обеспокоена данным обстоятельством. Об этом в интервью агентству Reuters заявил замглавы ведомства Марчин Пшидач. 

Польша обеспокоена сближением Евросоюза с Россией: “Попытка разморозить отношения”

Дипломат считает, что действия некоторых европейских политиков могут привести к разморозке отношений с Москвой, что, по его мнению, крайне опасно для Европы.  

"Похоже, некоторые европейские лидеры не в курсе, что их действия выглядят как попытка разморозить отношения, и если это так, то их политика недальновидна", — заявил он.

В результате такой политики у российского руководства может появиться ощущение, что со временем Европа "позволит уйти от ответа" за воссоединение с Крымом, опасается замминистра. Этоможет создать "опасный прецедент", предупреждает Пшидач. 

Заместитель руководителя польского внешнеполитического ведомства указал также на то, что в отношении России принимали меры, чтобы отговорить ее от "агрессивной политики" в восточноевропейском регионе, но "Москва не отступила и на полшага". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх