На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Венесуэла развернула зенитные установки С-300 в боевое положение: опасается вторжения

В сети появились спутниковые снимки ракетных систем вблизи Каракаса.

Зенитные ракетные системы С-300 армии Венесуэлы развернуты в боевом положении на авиабазе «Мануэль Риоса» недалеко от Каракаса.

Агентство Image Sat International опубликовало спутниковые фотоснимки пусковых установок ракет.

По информации СМИ, техника ПВО появилась в этом районе после всеармейских учений в феврале 2019 года и с тех пор прикрывают столицу Венесуэлы от возможного удара с воздуха.

Как сообщает агентство, ранее в этом районе не наблюдалось такого скопления систем ПВО.

Венесуэла развернула зенитные установки С-300 в боевое положение: опасается вторжения

Накануне местные блогеры и СМИ также сообщали о прибытии в Венесуэлу группы российских военных. Фотографии грузовых самолетов Ан-124 «Руслан» и Ил-62 ВКС России в аэропорту Каракаса были опубликованы в сети.

Цель визита военнослужащих Вооруженных сил РФ в Латинскую Америку, по информации от источников, связана с выполнением оружейных контрактов.

В феврале 2019 года президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил всеобщие военные учения по всей стране.

Дополнительные силы были направлены на границу Венесуэлы с Колумбией, а в глубинных районах страны началась мобилизация местного населения в отряды ополчения.

Власти Венесуэлы опасаются военного вторжения со стороны США и их региональных союзников, поддерживающих провозгласившего себя президентом страны бывшего спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо.

Посмотреть изображение в Твиттере
ImageSat Intl.@ImageSatIntl

#Followup: #Venezuela has put the #S300 into #operational readiness, after conducting drills in February 2019 (as reported previously by #ISI).#Colombia #intelligence #Satellite #military #defence #defense #MaduroRegime #Update #imagery

В свою очередь, военный эксперт Олег Желтоножко так прокомментировал «МК» появление российских самолетов военно-транспортной авиации в Каракасе:

-В Венесуэле приземлились два борта — военно-транспортный самолет и пассажирский. Что они могли привезти? Здесь несколько вариантов. Первое - запчасти к авиатехнике. Как известно, у ВВС Венесуэлы на вооружении «сушки» российского производства.

И мы вполне официально поставляем им запчасти. Не так давно там прошли учения. И наверняка у армии Венесуэлы возникла потребность в запасных частях к самолетам. Плюс, наверняка, были израсходованы некоторые боеприпасы.

Вот это и могли привезти на борту российского «Руслана», так сказать, в рамках военно-технического сотрудничества.

Что касается пассажирского самолета, то, конечно, никакого «суперспецназа» он не привез. В Венесуэлу, скорее всего, прилетел обслуживающий персонал для техники российского производства - ремонтные бригады, оружейники, техники.

Кстати, могли прилететь криптографы-шифровальщики, чтобы помочь избежать диверсий, которые случились, например, на электростанциях Венесуэлы. Но, повторюсь, никаких «вооруженных до зубов бойцов» там не было.

Вероятность того, что на венесуэльскую землю прилетела какая-то серьезная техника, например «Панцири» или комплексы С-300, также равна нулю.

Сколько привезешь одним самолетом?

Одну-две боевых машины, а смысла в этом никакого – это ничтожно! Ведь в составе только одного комплекса С-300 12 пусковых установок и не меньше машин боевого обеспечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх