На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Bloomberg: Турция предложила США покопаться в российских С-400, задобрим любой ценой

Анкара пытается задобрить Вашингтон любыми способами.

Власти Турции предлагали США изучить зенитные комплексы С-400, которые Москва должна поставить Анкаре. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на свои осведомленные источники.

Bloomberg: Турция предложила США покопаться в российских С-400
фото: Михаил Ковалев

Собеседники агентства отметили, что на такой шаг Турция пошла для того, чтобы вернуть расположение американцев после отказа от закупок систем Patriot.

Вашингтоне опасаются, что С-400 смогут перехватывать американские истребители F-35, а также передать их тактико-технические характеристики Москве.

В начале декабря США предъявили Турции ультиматум, потребовав отказаться от сделки с Россией, угрожая в ином случае исключить Анкару из программы закупок F-35.

При этом еще в ноябре в Анкаре заявили о невозможности разрыва контракта с Москвой.

Россия и Турция заключили договор на поставку С-400 в прошлом году. Москва должна передать Анкаре четыре дивизиона.

Сумма сделки составила 2,5 млрд долларов, при этом половину этой суммы покроет предоставленный Россией кредит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх