На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Французский депутат назвал Крым времен Украины спящей красавицей

Французский депутат Европарламента Тьерри Мариани, прибывший в Крым во главе делегации европейских политиков, сравнил полуостров во времена нахождения в составе Украины со спящей красавицей, добавив, что только после воссоединения с Россией в регионе началось восстановление. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает «РИА Новости».

Мариани отметил, что первый раз он посетил Крым в 1995 году, когда тот еще был украинским и, по словам парламентария, своими глазами видел всю ту эволюцию, которую полуостров прошел с тех пор, «с момента застоя, заморозки, как спящая красавица».

«Можно сказать, Крым во льду находился, и этот перезапуск, революция, восстановление, которое началось с 2014 года, когда Крым путем референдума принял решение опять воссоединиться с Россией», — сказал он.

Это уже седьмой визит политика в Крым.

Во вторник на полуостров прибыла с рабочим визитом группа европейских политиков и экспертов. В состав делегации вошли девять человек, в том числе пять французских депутатов Европейского парламента.

Члены делегации посетят избирательные участки и выскажут свое мнение о процессе голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Ранее в министерстве иностранных дел Украины осудили поездку группы французских депутатов Европарламента в Крым. Спикер МИДа Екатерина Зеленко заявила, что страна рассматривает такие визиты как проявление неуважения к суверенитету и территориальной целостности Украины.

Крым вернулся в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,6% жителей региона высказались за воссоединение. Украина до сих пор отказывается признавать итоги голосования и строит планы по «возвращению» полуострова под свой контроль.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх