На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США и НАТО приготовились продавать Украине летальное оружие


Украина получит от США и других стран НАТО летальное оружие при развитии военного сотрудничества, об этом заявил глава украинской делегации в Контактной группе по урегулированию в Донбассе Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24». Его слова приводит ТАСС.

Таким образом первый президент страны прокомментировал визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев. По его словам, тот подтвердил готовность к военно-техническому сотрудничеству не только с Вашингтоном, но и с другими государствами.

«Прошло время, когда нам отказывались продавать летальное оружие. Теперь мы знаем, что речь идет о любом оружии, летательных аппаратах, противотанковом оружии, все это будет покупаться и продаваться», — подчеркнул Кравчук. Глава украинской делегации также отметил, что во время визитов президента Украины Владимира Зеленского в Турцию и Великобританию также были подписаны документы о военно-техническом сотрудничестве.

Зеленский и Блинкен встретились в Киеве 6 мая. Госсекретарь заявил, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и пообещал, что Вашингтон даст ответ на агрессивные действия России. Он также отметил, что Соединенные Штаты хотели бы более «стабильных и предсказуемых» отношений с Москвой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх