На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Трубопровод в США полностью восстановил поставки топлива после кибератаки


Компания Colonial Pipeline полностью восстановила поставки топлива на восточном побережье США после хакерской атаки вируса-вымогателя. Об этом говорится в заявлении пресс-службы оператора, которое опубликовано в Twitter.

Сообщается, что вся система трубопроводов была безопасно перезапущена, после этого потребуется несколько дней, чтобы цепочки поставок нормализовались. Однако на некоторых рынках наблюдаются перебои с сервисом. «Colonial будет доставлять как можно больше бензина, дизеля и авиатоплива и продолжит поставки до тех пор, пока рынки не вернутся к норме», — заключили в компании.

8 мая компания Colonial Pipeline, которая является крупнейшим в США оператором топливных трубопроводов, сообщила, что ее атаковал вирус-вымогатель. Журналисты CNN утверждали, что за кибератакой стоит группировка русских хакеров и их сообщество DarkSide. Президент США Джо Байденподчеркнул, что российские власти не стоят за произошедшим. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что Москва непричастна к хакерской атаке.

13 мая министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм сообщила о возобновлении работы Colonial Pipeline, однако энергетическая компания США Chevron спрогнозировала «ограниченные» проблемы с поставками топлива после инцидента.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх