На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россия провела более 30 млн тестов на коронавирус

Пресс-служба Роспотребнадзора сегодня, 7 августа, назвала число проведенных в России тестов на наличие коронавируса.

«В РФ проведено более 30 млн тестов на коронавирус. Под меднаблюдением (из-за возможного наличия COVID-19. ― Ред.) остается 246 322 человека», ― цитирует сообщение «РИА Новости».

В Роспотребнадзоре добавили, что за прошедшие сутки была проведена 321 тыс. тестов на наличие COVID-19.

27 июля новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологий «Вектор» начал клинический этап испытаний вакцины от коронавирусной инфекции. 2 августа глава центра Ринат Максютов отмечал, что учреждение намерено начать производство вакцины в ноябре.

4 августа в Роспотребнадзоре сообщили, что у трех добровольцев, которые получили изготовленную «Вектором» вакцину, нет осложнений и они чувствуют себя хорошо.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По последним данным, в России общее число выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 871 894 человек, умерли 14 606 пациентов, выздоровели ― 676 357.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх