На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эрдоган в очередной раз заявил, что Турция не признает присоединение Крыма к России

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган 7 августа на встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Анкаре напомнил позицию страны в вопросе принадлежности Крыма.

«Сегодня я еще раз подтвердил, что Турция всегда будет поддерживать независимость Украины», — заявил Эрдоган, подчеркнув, что его страна не признает воссоединение Крыма с Россией.

Кроме того, он назвал приоритетным для Анкары поддержку крымских татар и сохранение их культурной идентичности. При этом турецкий лидер выступил в поддержку ОБСЕ и Минского процесса по урегулированию ситуации в Донбассе, отмечает «РИА Новости».

«Вчера мы узнали, что на востоке Украины погибли четверо военнослужащих. Я приношу соболезнования президенту Украины и ее народу», — добавил Эрдоган.

При этом Зеленский в ходе встречи с украинской общиной в Анкаре выразил уверенность, что полуостров вернется в состав Украины.

Ранее, 7 августа, сообщалось, что Зеленский заблудился на ковровой дорожке у резиденции Эрдогана.

Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,77% жителей региона высказались за воссоединение с РФ. Несмотря на это Киев и ряд западных стран отказываются признавать итоги голосования. Москва в свою очередь не раз подчеркивала, что референдум прошел при соблюдении всех международных и демократических норм и является легитимным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх