На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Оппозиция предъявила Зеленскому требования по переговорам с Россией

Представители трех оппозиционных украинский партий – «Батькивщины», «Голоса» и «Европейской солидарности» сделали с трибуны Верховной рады совместное заявление относительно предстоящих переговоров в формате «нормандской четверки».

Депутаты потребовали от президента страны Владимира Зеленского придерживаться во время переговоров в «нормандском формате» «красных линий», нарушение которых принесет непоправимый вред Украине», передает ТАСС.

Политики призвали главу государства не идти на компромиссы, связанные с федерализацией страны и статусом Украины как унитарного государства. Они также считают недопустимым обсуждение выбранного Киевом курса на вступление в НАТО и ЕС.

Помимо этого, депутаты потребовали добиться, чтобы проведение выборов на подконтрольных самопровозглашенным республикам Донбасса территориях не допускалось до разоружения и передачи Киеву контроля над границей с Россией.

Оппозиционные партии призывают не допустить компромисса по вопросу территориальной принадлежности Крыма и не соглашаться на прекращение судебных разбирательств с Россией в международных судах.

2 декабря парламентская фракция «Европейская солидарность» потребовала от Зеленского обсудить с Верховной радой позицию Киева перед саммитом «нормандской четверки».

Встреча «нормандской четверки» пройдет 9 декабря в Париже. «Нормандский формат» переговоров по Украине впервые появился в июне 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх