На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Дочь Пескова похвалила закон о фейках: «Для нашей семьи очень актуально»

Далеко не все пользователи оценили иронию Елизаветы.

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета прокомментировала резонансные законы о наказании за неуважение к власти и распространение фейковых новостей в интернете.

Девушка одобрила инициативу, чем навлекла на себя гнев подписчиков.

Дочь Пескова похвалила закон о фейках: «Для нашей семьи очень актуально»
Фото: instagram.com/stpellegrino

На днях Госдума приняла закон, который предусматривает блокировку и штрафы за публикацию так называемых фейковых новостей, то есть недостоверной информации.

Новостные агрегаторы и традиционные СМИ данное нововведение не затронет – они будут регулироваться только законом «О СМИ».

При этом онлайн-изданиям дадут возможность исправить ошибку, «незамедлительно» удалив фейк.

Елизавета Пескова сочла этот законопроект крайне своевременным.

«Наконец-то ввели закон о распространении фейковых новостей (для нашей семьи, кстати, это очень актуально)», – написала она у себя в Instagram.

Одновременно с этим парламентарии одобрили закон о недопустимости публикаций материалов с оскорблениями в адрес власти, государства или символики РФ.

Пескова иронично заметила, что согласно этой логике следующим должен стать законопроект о «распределении цвета штанов» и количестве «ку», так как она недавно пересмотрела фильм Георгия Данелии «Кин-Дза-Дза».

Несмотря на попытку Елизаветы поиронизировать над новой инициативой российских властей, реакция подписчиков на её пост была достаточно резкой.

Некоторые комментаторы выступили с альтернативными предложениями:

«Нас бы очень порадовала реализация закона о расстреле коррупционеров и взяточников, как это реализуется в Китае».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх