На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Шипулин объяснил переход российских биатлонисток в сборную Украины

Там ниже конкуренция

Биатлонист Антон Шипулин прокомментировал новость о переходе сразу трех российских биатлонисток в сборную Украины. Олимпийский призер заявил, что эта обычная практика среди спортсменов.

Шипулин объяснил переход российских биатлонисток в сборную Украины
фото: instagram.com/anton_shipulin

В интервью Ura.ru Шипулин объяснил, что спортсмены, как правило, меняют спортивное гражданство тогда, когда не могут войти в состав своей сборной для участия в международных соревнованиях.

По мнению биатлониста, именно этим обусловлен переход трех россиянок в более слабую сборную Украины, где конкуренция меньше.

«То есть, если на чемпионате России выступает около 100 человек, из которых выбирают около пяти-шести спортсменов в основную сборную, которая будет представлять интересы страны, то на Украине, я думаю, что это не больше 20 человек», - заявил биатлонист.

Ранее стало известно, что россиянки Оксана Москаленко, Анастасия Рассказова и Екатерина Бех перешли в сборную Украины по биатлону. Вместе с ними на Украину переедет и их тренер Илья Лопухов.

Это решение вызвало негативную реакцию как со стороны российских, так и со стороны украинских болельщиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх