На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Американские власти грозят санкциями подрядчикам "Северного потока – 2"

Источники в немецком правительстве рассказали журналистам о планах американского руководства ввести ограничительные меры против двух строительных компаний из ЕС.

Данные предприятия заняты укладкой труб для газопровода "Северный поток — 2".

Американские власти грозят санкциями подрядчикам
фото: nord-stream2

Как утверждает Handelsblatt, посол США в Германии Ричард Гренель активно препятствует введению таких санкций, в то время как документ уже разрабатывается в Госдепартаменте.

Ранее руководитель американской дипмиссии сказал немецкой газете о том, что участвующие в реализации проекта предприятия "всегда находятся в опасности, так как санкции вполне возможны".

Чиновники во властных кругах рассказали изданию, что целью вероятных ограничительных мер США станут высокоспециализированные строительные компании, имея ввиду швейцарскую группу компаний Allseas и итальянскую компанию Saipem.

Эти предприятия задействованы при прокладке труб для газопровода.

Ранее министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что реализация проекта «Северный поток-2» снизит эффект от антироссийских санкций.

Такое заявление он сделал в беседе с Handelsblatt.

По его мнению, трубопровод, по которому российский газ будет доставляться европейским потребителям в Германию, является убийцей Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх