На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Чубайс обвинил россиян в «инфантилизме» и неблагодарности к олигархам. Все обязаны крупному бизнесу

Реформатор уверен, что российское общество не знает, что такое благодарность перед бизнесом.

Бизнес наполнил бюджет страны деньгами, но жители страны не понимают, что за это его стоит благодарить, а не обвинять. Ожидать, что общество дозреет и все это осознает, не имеет смысла, уверен Чубайс.

Чубайс обвинил россиян в «инфантилизме» и неблагодарности к олигархам
фото: кадр из видео

Генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс обвинил российское общество в неблагодарности к олигархам на конференции «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», сообщает РБК.

Реформатор также заявил, что «главным европейцем» в России является правительство, общество в этом отношении же отстаёт.

Чубайс подчеркнул, что постсоветский бизнес «восстановил безнадежно обрушившиеся предприятия», вернул работу людям и создал условия для роста экономики.

Предприниматели 90-х даже создали почву для обогащения интеллигенции, добавил он.

Глава корпорации добавил, что само слово «олигархи» отражает мышление общества.

«Доброго слова нет» для бизнесменов, посетовал Чубайс.

Обществу стоит «реабилитировать» крупный бизнес, наградить и поощрить его.

И даже сделать «героем времени», уверен экономист.

Но государство, хотя и может на это пойти, на данный шаг никак не согласиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх