На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Самолет с россиянами из Болгарии обуглился после удара молнии

"Боинг" получил повреждение

Источник в аэропорту "Внуково" сообщил, что самолет Boeing 737, на котором в Москву из Болгарии возвращались российские туристы, получил повреждение из-за удара молнии.

Самолет с россиянами из Болгарии обуглился после удара молнии

По его словам, инцидент произошел накануне. Командир российского "Боинга", летевшего в Москву из болгарского Бургаса, еще перед посадкой заподозрил, что в самолет ударила молния. После того, как борт приземлился, он попросился техников внимательно осмотреть элементы конструкции лайнера.

При этом авиатехники сразу нашли характерные следы удара молнии. В частности, у самолета обуглились элементы конструкции крыла и заклепки.

Теперь лайнеру предстоит более тщательная проверка и оценка безопасности его дальнейшей эксплуатации.

Подобные инциденты не такая уж редкость. Например, в июне прошлого года молния поразила сразу два самолета - "Боинг", который летел из Астрахани во Внуково и "Аэрбас", который совершал рейс Прага - "Шереметьево". В конце июля молния ударила в самолет Air Moldova, в котором находились 113 пассажиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх