На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Госдеп признал неэффективность антироссийских санкций

Санкции, введенные Соединенными Штатами против России, не позволили им достичь основных целей. С таким заявлением во вторник, 3 декабря, выступил замгоссекретаря Дэвид Хейл на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

По его словам, меры имели лишь эффект сдерживания. Хейл также отметил, что работа в данном направлении не завершена, так как США «не достигли своих главных целей в том, чтобы Россия ушла с Украины», пишет «Федеральное агентство новостей».

Замгоссекретаря отметил, что санкции вводит Конгресс США, а у исполнительной ветви власти нет полномочий для отмены введенных ограничений. Также Хейл считает, что угроза санкций эффективнее, чем их непосредственное введение.

В конце октября бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил о бесполезности антироссийских санкций и обвинил Европу в слепом следовании курсу Вашингтона.

США и страны ЕС начали вводить антироссийские санкции после того, как в 2014 году Крым по итогам референдума присоединился к России. На Западе присоединение Крыма называют аннексией, хотя Москва не раз напоминала, что референдум прошел с соблюдением всех необходимых норм законодательства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх