На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россия отказалась препятствовать въезду украинцев в страну

"Увязывание законодательных инициатив, упрощающих порядок приема в гражданство РФ с возможностью изменения безвизового режима, неверно".

Власти Российской Федерации не намерены принимать никаких шагов, которые бы усложнили въезд в страну для граждан Украины.

С таким заявлением выступил заместитель главы российского МИДа Евгений Иванов.

Россия отказалась препятствовать въезду украинцев в страну

«Увязывание законодательных инициатив, упрощающих порядок приема в гражданство РФ с возможностью изменения безвизового режима, неверно.

Мы не рассматриваем никаких мер, которые могли бы усложнить въезд в РФ для граждан Украины», — приводит слова дипломата РИА «Новости».

Украинские власти время от времени задерживают на границе российских граждан, пытающихся въехать в республику, и выносят решение о запрете посещения на трехлетний или пятилетний срок.

Кроме того, Верховная рада 26 ноября одобрила указ президента Украины Петра Порошенко о вводе военного положения в десяти областях страны на 30 суток, на период действия которого Киев вводил ограничения на въезд россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

В конце декабря украинский лидер заявил о прекращении военного положения в 10 областях страны.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) рекомендовал Госпогранслужбе продолжить усиленную охрану государственной границы с Российской Федерацией и проводить усиленный контроль за гражданами РФ, въезжающими на Украину.

На прошлой неделе украинская Госпогранслужба заявила, что более 800 россиян не пустили на территорию Незалежной после окончания действия военного положения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх