На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Чиновница из Владимира призвала россиянок рожать, а не получать образование

Заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина призвала россиянок как можно раньше становиться матерями и не верить в то, что сначала нужно получить образование. Об этом она заявила в ходе круглого стола о практических вопросах поддержки материнства, детства и повышения рождаемости 25 июня.

«Большинство, я так предполагаю, мам и с кем мы сталкиваемся и разговариваем, скажут, что (дети. — Ред.) — это обуза, и разные предлоги найдет, и разные эпитеты к этой ситуации. И вот эта установка внутренняя должна меняться», — цитирует чиновницу владимирский портал «Зебра.ТВ».

По словам Арсениной, каждая мать должна говорить своей дочери фразы: «больше, чем дети подарка в жизни быть не может» и «Бог ребенка дал и на ребенка даст». При этом она отметила, что будет тяжело, но дети — это «дар, который в жизни бывает, может быть, один раз».

«Мы, врачи, считаем: чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины», — добавила она.

14 февраля губернатор Калужской области в ходе дискуссии на Российском инвестиционном форуме в Сочи заявил, что «любая здравомыслящая женщина» старается родить первого ребенка в любых условиях из-за физиологии, которая ее «к этому зовет». Такое заявление вызвало бурное обсуждение в соцсетях.

В январе министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что чиновникам необходимо думать, прежде чем говорить. Таким образом глава ведомства отреагировал на участившиеся инциденты с некорректными высказываниями со стороны политиков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх