На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

СБУ заподозрила Россию в организации протестов во Франции

В Париже заметили флаг ДНР.

Служба безопасности Украины заявила, что Россия является организатором и "куратором" протестов во Франции. Такой вывод украинские следователи сделали из размещенных в соцсетях фотографий, которые запечатлели флаги самопровозглашенных республик Донбасса на парижских улицах, где устраивали погромы "желтых жилеты".

СБУ заподозрила Россию в организации протестов во Франции

"Москва пытается контролировать европейскую радикальную социально-политическую сферу", - говорится в публикации СБУ в соцсети.

В качестве примера приводится Франция, и доказательство - фото двух человек в желтых жилетах, вроде бы участники бензиновых протестов, которые растягивают флаг Донецкой народной республики.

По утверждению украинцев, на снимке - Сорлин Фабрис, член аналитического центра "Катехон" под председательством российского политика Канстантина Малофеева и Ксавье Моро, гражданин РФ с 2013 года, участник общественной организации "Восток Франция — Солидарность Донбасс".

СБУ делает вывод, что именно Россия устроила массовые погромы в Париже, в том числе в ходе предпоследней акции "жилетов" в минувшие выходные, когда пострадали более 100 человек, подверглись порче дороги, витрины и даже памятники. Накануне во французской столице тоже было неспокойно.

"За спиной мирных митингующим они прибегают к организации беспорядков", - утверждает СБУ.

Приводится комментарий главы спецслужбы Василия Грицака: "Границы стран уже не являются препятствием для российской гибридной агрессии".

Подобными "грязными методами" Кремль, продолжает Грицак, пытается подорвать европейскую стабильность, так как она, по его мнению, воспринимается как угроза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх