На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США холодно приняли секретное письмо Генштаба России по Сирии

Военное письмо из Генштаба России в Америку было отправлено через три дня после переговоров президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа

Руководитель Генерального штаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов написал письмо военному командованию Соединённых Штатов с предложением о восстановлении и стабилизации напряжённой обстановки в зоне вооружённого конфликта в Сирийской Арабской Рсепублики, передаёт в субботу, 4 августа, Reuters со ссылкой на секретный служебный документ.

Reuters: США холодно приняли секретное письмо Генштаба России по Сирии

Как отмечается, военное письмо по Сирии из России в Америку было отправлено ещё 19 июля – через три дня после переговоров президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа в столице Финляндии Хельсинки. Якобы оно было переправлено по специальному «тщательно охраняемому» двустороннему каналу связи. Адресовано оно руководителю Объединённого комитета начальников штабов генерал-майору Джозефу Данфорду.

«В предложении утверждается, что сирийскому режиму президента Сирии Башара Асада не хватает оборудования, топлива, других материалов и средств, необходимых для восстановления страны, для того, чтобы принять возвращающихся обратно в свои дома беженцев», — сообщает издание.

По информации агентства, предложение официальной Москвы, о котором ранее не сообщалось, получило «ледяной приём» в Пентагоне.

Этот план наглядно показывает, как Россия пытается переломить ход войны в пользу президента Сирии Башара Асада, и в настоящее время оказывает давление на США с той целью, чтобы помочь в восстановлении районов, находящихся под его контролем, пишет Reuters.

В документе также указывается, что Вашингтон будет поддерживать подобные усилия в случае политического решения вооружённого конфликта в Сирии, включая такие шаги, как независимые выборы под наблюдением Организации Объединённых Наций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх