На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Минздрав назвал причину сокращения младшего медперсонала в больницах

Сокращение числа младшего медицинского персонала в больницах страны может быть вызвано переаттестацией санитаров, число которых до конца года может уменьшиться еще на несколько тысяч. Об этом 14 ноября «Известиям» рассказали в пресс-службе Минздрава России.

Представители министерства пояснили, что младших медицинских работников проверяют на соответствие квалификации — при желании сотрудники медучреждений могут пройти обучение, чтобы достичь необходимого уровня подготовки.

По мнению профессора кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова, обучение персонала могло оказаться слишком затратным для региональных больниц, которые и так потратили средства на проведение оценки квалификации.

Сафонов предположил, что решением проблемы могла бы стать финансовая поддержка от Минздрава — в противном случае российские больницы могут не досчитаться еще нескольких тысяч работников.

Согласно данным Росстата, с которыми ознакомились «Известия», за прошедший год число младшего медперсонала в государственных и муниципальных учреждениях России сократилось на 9%. В отдельных регионах эти цифры выглядят значительнее: так, в Ярославской области, эта цифра составила 48%, а в Амурской области и Чукотском автономном округе — 32% и 31%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх