На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Синоптики предупредили о наступлении малого ледникового периода


Россиян предупредили о надвигающемся малом ледниковом периоде вместо глобального потепления, которое было более ожидаемо.

Если бы сторонники теории о глобальном потеплении были правы, то в Арктике лед бы уже растаял. Такое мнение высказал академик РАН, научный руководитель Южного научного центра РАН Геннадий Матишов. Он отметил, что был на Северном полюсе четыре года назад.

«Стоишь там в конце августа — вокруг торосы, снег, белые медведи — и думаешь: «Собрать бы здесь хоть на день сторонников глобального потепления», — вспомнил он.

Матишов напомнил, что климат цикличен. По его словам, теплый период на Северном полюсе подошел к концу, и климат повернулся в сторону холодного цикла. На это указывает разбалансировка климата на европейской части России: холодные зимы, засухи и интенсивные осадки.

Главный специалист метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова ранее сообщила, что сильные морозы вместе с осадками этой зимой связаны с наступлением новой климатической эпохи. Она отметила, что уходящий февраль оказался достаточно холодным и снежным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх