На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Бензин в США может подорожать по одной причине


Хакеры помешали работе самой большой в Соединенных Штатах трубопроводной компании. Нарушение поставок может заставить цены на бензин резко подняться.

Расценки на топливо в США рискуют достичь семилетнего максимума из-за кибератаки на Colonial Pipeline, сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов Bloomberg.

Впервые с 2014 года в Америке цена галлона бензина может превысить 3 доллара. Специалисты предполагают, что это произойдет в начале летнего сезона, если Colonial Pipeline не возобновит поставки. Продавцы топлива уже ищут альтернативные пути для транспортировки. Заменой, например, может стать трубопровод Plantation Pipeline, управляемый компанией Kinder Morgan. Он не подвергался атакам, но его пропускная способность в три раза ниже, чем у нынешнего поставщика.

Кибератака на Colonial Pipeline заставила Министерство транспорта США ввести режим ЧС в некоторых штатах.

Правительство РФ между тем усовершенствовало механизмы биржевых торгов бензином и дизелем, чтобы предотвратить резкие скачки цен. В частности, нефтекомпании должны будут отправлять часть топлива на биржу, где АЗС смогут купить его по рыночной стоимости, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх