На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Военный эксперт Сивков: в США нет технологий для создания истребителей шестого поколения


Заявления о создании истребителя шестого поколения в США вызывают сомнения. Такое мнение высказал военный эксперт Константин Сивков.

В беседе с «ПолитРоссией» аналитик отметил, что на сегодняшний день информации о новом боевом самолете шестого поколения программы (Next Generation Air Dominance (NGAD) довольно мало. Есть данные о планируемых затратах на разработку, есть таинственное название «X-самолет» — маркировка, которая дается любой авиатехнике, находящейся на стадии проектирования.

Эксперт полагает, что сейчас Вашингтон просто не обладает технологиями для создания истребителя шестого поколения.

«Даже прототипа, который бы можно было выпустить в полет, никто не видел. Цикл создания новой боевой авиационной техники занимает десятилетия», — указал Сивков.

Он также подчеркнул, что под «шестым поколением» можно понимать, что угодно, так как специалисты до сих пор не пришли к единому выводу, какими характеристиками должен обладать подобный самолет. Многие говорят об использовании искусственного интеллекта, но сегодняшний уровень ИИ не позволит авиации работать автономно.

Ранее стало известно, что ВВС США планируют отказаться от эксплуатации истребителей пятого поколения F-22 к 2030 году из-за программы NGAD.

В это время Ростех сообщил об испытаниях демонстратора двигателя для орбитальных самолетов, передает RT.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх