На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

А что же взамен? Россия выразила готовность поставлять газ Украине с 25-процентной скидкой

Об этом заявил на ПМЭФ глава холдинга Алексей Миллер.

«Газпром» готов начать переговоры с украинской стороной о предоставлении скидки на поставки газа в 25 процентов. Такое заявление сделал в рамках Петербургского международного экономического форума председатель правления российского холдинга Алексей Миллер.

Россия выразила готовность поставлять газ Украине с 25-процентной скидкой

Как сообщает ТАСС, о возможности возобновления поставок глава «Газпрома» рассказал после встречи с лидерами украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Юрием Бойко и Виктором Медведчуком.

Миллер подчеркнул, что вопросу продления контракта на транзит российского газа через украинскую территорию «в последнее время уделяется неоправданно много внимания, в то время как на самом деле самым главным и важным вопросом является заключение прямого контракта на поставку газа на Украину».

Текущий российско-украинский контракт на транзит российского газа в Европу истекает в конце 2019 года. Закупки газа у России Киев прекратил ещё в конце 2015 года, отдав предпочтение реверсным поставкам из Европы.

По мнению Алексея Миллера, новый прямой контракт между российской компанией и украинской компанией-оператором позволил бы снизить стоимость газа для конечного потребителя на Украине примерно на четверть.

Об этом он говорил ещё в марте в ходе встречи Юрия Бойко и Виктора Медведчука с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх