На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россия начала создание аэромобиля


Институт теплофизики Сибирского отделения Российской академии наук (РАН) начал создание аэромобиля с циклическими движителями «Циклокар», сообщает Фонд перспективных исследований (ФПИ).

Грузоподъемность изделия, имеющего габариты 6,2 на 6 метров, составит 600 килограммов. Машина сможет вмещать до шести человек. Максимальная скорость — 250 километров в час, предельная дальность полета — 500 километров.

Аэромобиль будет оснащен российской гибридной силовой установкой (ГСУ). «Летательный аппарат будет оснащаться энергоузлом на базе бензинового роторно-поршневого двигателя или более мощным вариантом ГСУ на основе турбовального двигателя», — отмечает ФПИ.

В июле 2020 года генеральный директор ФПИ Андрей Григорьев сообщил, что в России будет показан циклолет — беспилотный аппарат вертикального взлета и посадки с несущей системой на основе четырех циклических движителей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх