На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Турция установила налог на проживание для туристов


Налог на проживание туристов, который теперь предстоит платить за все виды недвижимости, в которых останавливаются путешественники, ввели в Турции. Соответствующее постановление подписал глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, документ опубликовало официальное издание Resmi Gazetе.

Платить дополнительные отчисления желающим расслабиться на турецком берегу нужно как за пятизвездочные отели, так и за кемпинги и гостевые дома, уточняет «Комсомольская правда».

В первый год действия нововведения отдыхающие не ощутят заметных изменений, поскольку туры на 2020 год частично проданы, и успевшим купить путевки дополнительно оплачивать сумму взноса не придется.

Закон вступит в силу с 1 апреля будущего года. Размер налога на проживание вначале составит 1%, но с 1 января 2021 года будет повышен до 2%. Согласно постановлению Эрдогана, ставка впоследствии может варьироваться от 0,5 до 6%.

Отельеры законопроект раскритиковали. Представители сферы туризма опасаются, что дополнительные сборы отпугнут туристов.

Если в 2020 году ряд отелей возьмут на себя увеличившиеся траты и пересматривать их не будут, то с 2021 года строчка «налог на проживание» станет обязательной к оплате самими туристами, и приведет к повышению стоимости туров в Турцию.

Вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ Юрий Барзыкин в беседе с Ura.ru выразил мнение, что после введения налога на проживание некоторые путешественники выберут другие направления. По его прогнозам, в качестве альтернативы отдыхающие отправятся в Тунис или Средиземноморье.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх