На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Тука поставил Путину ультиматум: «Никогда не считал россиян «братским народом»

Примирение Украины и России возможно только на основе партнерских отношений, заявил представитель руководства Незалежной. Заместитель министра по проблемам «временно оккупированных территорий» Донецкой и Луганской областей Украины Георгий Тука в воскресенье, 7 октября, заявил, что примирение между Незалежной и Российской Федерацией возможно только при наличии обоюдного желания, сообщает УНИАН.

Тука поставил Путину ультиматум: «Никогда не считал россиян «братским народом»
фото: en.wikipedia.org

«Моя личная позиция: я никогда не считал россиян «братским народом». Для меня чуждо понятие «братские народы». Если мы – братья, тогда кто из нас Каин, а кто – Авель? Я думаю, риторический вопрос», – заявил высокопоставленный украинский чиновник.

Тука предполагает, что со временем отношения между официальными Москвой и Киевом могут наладиться, поскольку в России не все поддерживают внешнюю политику президента России Владимира Путина.

«Я надеюсь, что отношения между государствами возобладают на партнёрской основе. Как быстро это произойдёт? В первую очередь, это будет зависеть от Российской Федерации», – заявил он.

Тука выразил мнение, что у «элиты» украинского общества нет предвзятого отношения к русскому народу.

«Поэтому процесс восстановления отношений возможен», – сказал он, добавив, что это случится только в случае реального желания со стороны Кремля. В противном случае украинское и российское государства будут только отдаляться, заявил чиновник.

Тука постоянно высказывается о России в негативном ключе. Так, в конце мая он предложил «проверенный способ уничтожить» Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх