На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

СМИ узнали о кошмаре США и НАТО из-за нового оружия России


Появление на вооружении российской армии межконтинентальных баллистических ракет «Сармат» может стать для США и НАТО очень большой проблемой, пишет китайское издание Sina.

Автор материала отмечает, что испытания ракет уже выходят на финальный этап, и в 2020 году «Сарматы» планируют ввести в эксплуатацию.

Комплекс «Сармат» разрабатывался для замены ракет Р-36 «Воевода». Дальность полета новых межконтинентальных ракет составляет 18 тыс. км. При этом они способны нести 16 ядерных боеголовок, которых хватит, чтобы «уничтожить территории размером с Техас или Францию», пишет Sina.

В статье также упоминается о разработке сверхзвуковых комплексов «Авангард», которые подарят России лидерство в гонке гиперзвуковых вооружений и заставят США и НАТО полностью пересмотреть стратегию обороны.

«Сармат» — стратегический комплекс пятого поколения с тяжелой многоступенчатой межконтинентальной баллистической ракетой. Его основное отличие от действующих комплексов в том, что ракета может доставлять боеголовки по траекториям, из-за которых перехват системами ПРО практически невозможен.

Ранее в ноябре издание Sohu рассказало о способности России уничтожить США 10 раз.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх