На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Думе предлагают изменить процедуру раздела имущества

Депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Тамара Плетнева внесли на рассмотрение проект закона, согласно которому в Семейном кодексе будет закреплено понятие общего имущества супругов. В случае развода оно будет рассматриваться как единый объект и делиться в рамках одного разбирательства.

На сегодняшний день по закону имущество супругов рассматривается не как единое целое, а как набор объектов, рассказал журналистам Крашенинников. В результате суд рассматривает вопрос о дележе имущества супругов неоднократно. Авторы законопроекта хотят установить понятие общего имущества как совокупности всех нажитых в браке активов и пассивов, передает ТАСС.

Предложено установить правило о разделении имущества в долях супругов и применять его как при судебном разделе, так и при разделении имущества по соглашению.

Также депутаты считают необходимым изменить подход к брачным договорам и исключить возможность отмены соглашения, если суд сочтет, что одна из сторон «в крайне неблагоприятном положении». При этом право одного из супругов оспорить договор, если он оказался кабальной сделкой, сохраняется.

В мае Министерство юстиции сообщило, что 2018 год стал рекордным по количеству заключенных брачных контрактов — 110 тыс. В период с января по май 2019 года россияне заключили около 25 тыс. брачных контрактов, отметили в ведомстве.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх