На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Экс-глава СБУ призвал Киев не надеяться на помощь Запада в Донбассе


Бывший руководитель СБУ генерал-полковник Игорь Смешко обратился к властям Украины с просьбой отбросить иллюзии в отношении помощи со стороны США и стран Запада в Донбассе.

Генерал утверждает, что украинские покровители заинтересованы в продолжении войны на юго-востоке страны, а вот как обеспечить разрешение вооруженного конфликта, в Вашингтоне не знают.

«Запад не имеет сейчас общей стратегии в отношении Украины и не имеет общего видения стратегии в отношении России», — сказал он.

По словам экс-главы СБУ, за Киев в Донбассе никто воевать не будет — в том числе, войска НАТО и США.

«Мы должны рассчитывать в первую очередь сами на себя. За нас ни Соединенные Штаты, ни европейские страны воевать не будут. Не надо иметь иллюзий», — заключил Смешко.

По мнению украинского журналиста Юрия Бутусова, эскалация конфликта в регионе станет для ВСУ во многом повторением 2014 года. Он заявил, что армия Киева вступит в вооруженное противостояние на юго-востоке страны в худшем состоянии боеготовности, чем семь лет назад. Бутусов отметил, что масштабное наступление осложняется дефицитом боеприпасов — в 2014 году подобной проблемы не было, но запасы армии уменьшились.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх