На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Трамп раскритиковал ЕС за использование США в своих интересах

Американский лидер раскритиковал Евросоюз и заявил, что ЕС использует США. Такое мнение американский лидер выразил в четверг, 13 августа, в интервью ведущей телеканала Fox Business Марии Бартиромо.

«ЕС почти так же плох, как и Китай. Они сильно используют нас в НАТО, они не платят свои взносы», — приводит Teletrader слова Трампа.

Он отметил, что Германия растрачивает миллиарды долларов, платит России за нефть и газ, а США при этом еще и защищают Берлин, передает «Интерфакс».

В настоящее время США настаивает на том, чтобы Германия отказалась от поддержки проекта строительства газопровода «Северный поток – 2».

В частности, сенаторы США потребовали от оператора порта Мукран прекратить помогать достраивать трубопровод, пригрозив «финансовым разрушением».

Официальный представитель фракции Свободной демократической партии в бундестаге по вопросам энергетики Мартин Науманн назвал угрозы сенаторов новым витком эскалации геополитического конфликта между США и ЕС.

В то же время экс-помощник главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон полагает, что Трамп хочет использовать канцлера Австрии Себастьяна Курца для влияния на процессы принятия решений в Евросоюзе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх