На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В России хотят увеличить прожиточный минимум


Минтруд РФ выступил с предложением установить прожиточный минимум за II квартал 2020 года в размере 11 468 рублей на душу населения. Соответствующая инициатива содержится в проекте документа, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее Минтруд установил прожиточный минимум за I квартал 2020 года в размере 10843 рублей, пишет «Парламентская газета».

«Установить по согласованию с Министерством экономического развития РФ и Министерством финансов РФ величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2020 года на душу населения 11 468 рублей, для трудоспособного населения – 12 392 рубля, пенсионеров – 9 422 рубля, ‎детей – 11 423 рубля», — гласит текст документа.

Согласно тексту пояснительной записки к документу, величина прожиточного минимума за II квартал 2020 года по отношению к I кварталу увеличилась на душу населения на 5,8%. Для пенсионеров этот показатель составил 5,3%, для детей – на 6,5%.

В июне Госдуму был вынесен законопроект о пособиях в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ) для домохозяек. Он предусматривает выплаты людям, которые занимаются «ведением домашнего хозяйства своей семьи». Под ведением домашнего хозяйства подразумевается уборка жилья, приготовление пищи, уход за детьми и престарелыми родителями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх