На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Латвии рассказали о последствиях плохих отношений с РФ

В Латвии экс-министр сообщения Анрийс Матисс рассказал, как на экономику Латвии повлияли плохие отношения с Россией.

Об этом сообщает Dienas Bizness.

По словам Матисса, напряжение в двусторонних отношениях негативно повлияли на ряд экономических сфер.

Как отметил политик, на экономику страны повлияло и санкционное противостояние Запада и России, в котором принимает участие и Латвия в том числе.

«Несомненно, что «торговые войны» ни к чему хорошему не привели. Конечно, отношения США и Евросоюза с Россией очень повлияли на нашу страну. Если смотреть на транзитную отрасль, то за последние годы мы видим существенное падение на 30%, что связано с этими «экономическими войнами». Также пострадала и отрасль пищевой промышленности. Поэтому любое улучшение отношений между США и Россией Латвии пойдёт только на пользу», — указал он.

По мнению бывшего министра, Россия была и остаётся важным торговым партнёром страны. Особенно явно это видно в области транзита «развивать который у нас нет особо другой возможности, если не в сотрудничестве с Россией».

«Экономически мы очень зависимы. Возможно, рыбные консервы мы можем продавать где-то на Западе, но транзит перенаправить мы не можем, так как мы не можем изменить географию», — отметил он.

Матисс добавил, что стране необходимо развивать сотрудничество с Россией как в экономическом, так и в политическом плане.

Ранее сообщалось, что сейм Латвии одобрил запрет на обучение в частных вузах и колледжах на русском языке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх