На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Очень важные траты. Правительство потратит миллиарды на мотивацию госслужащих

Власти рассчитывают, что это заставит их лучше работать. В 2019–2021 годах правительство планирует потратить 630 миллиардов рублей на зарплаты чиновников, чтобы повысить их мотивацию. Об этом пишет РБК со ссылкой на проект федерального бюджета.

Правительство потратит миллиарды на мотивацию госслужащих
фото: Наталья Мущинкина

Согласно документу, в 2019 году на материальную мотивацию чиновников предлагается выделить 138,6 млрд рублей, в 2020-м — 208,9 млрд, а в 2021-м — 284,4 млрд.

Сам проект бюджета правительство рассмотрит сегодня, 20 сентября.

Зарезервированные деньги пойдут на поэтапное увеличение постоянной части зарплаты, материальное стимулирование, а также пенсионное обеспечение госслужащих.

Как следует из данных Росстата, средняя зарплата чиновников, работающих в центральных аппаратах министерств и ведомств, составляет примерно 118,8 тысячи рублей.

Как объяснил РБК заведующий кафедрой государственного регулирования экономики РАНХиГС Владимир Климанов, зарплаты руководящего состава и гослужащих среднего и младшего звена существенно различаются.

«Перелом» в уровне выплат происходит на уровне заместителей директоров департаментов, отметил Климанов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх