На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Греция обвиняет РФ в "непонимании современного мира"


Кроме того, греческий МИД считает неверными заявление о том, что решение выслать дипломатов принято Афинами под давлением иных стран.

Министерство иностранных дел Греции обвинило российское дипломатическое ведомство в неуважении к стране и непонимании современного мира. Об этом говорится в заявлении греческого МИД.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что действия, подобные высылке российских дипломатов из Афин, не останутся без последствий. По её словам, в Москве понимают, что жители Греции не должны страдать "от грязных провокаций, в которые Афины были втянуты".

— Заявления представителя МИД России являются характерным примером неуважения к третьей стране, а также отсутствия понимания современного мира, в котором государства... могут осуществлять независимую, демократическую и многогранную внешнюю политику, — заявили греческие дипломаты.

В ведомстве добавили, что действия Греции в вопросе высылки дипломатов оправданы, к тому же "российские власти хорошо знают, что делают их люди".

Также МИД назвал голословным заявление о том, что решение выслать дипломатов принято Афинами под давлением других стран, в том числе Великобритании и США.

Напомним, 11 июля в греческих СМИ появилась информация, что Афины решили выслать двух российских дипломатов. Также отмечается, что власти запретили въезд в Грецию ещё двум гражданам России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх