На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Путин считает, что чиновникам неприлично "выпячивать" свое благосостояние

Показной аскетизм не может быть примером для подражания, но и выпячивать напоказ свое благосостояние чиновники не должны. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Если это выставляется напоказ, этот аскетизм, то не думаю, что это является примером для подражания", - сказал глава государства, отвечая на вопрос об аскетическом образе жизни.

"Но что совершенно точно, на что нужно ориентироваться: представители органов власти любого уровня должны понимать, где они живут, они должны исходить из того, что сотни тысяч людей в нашей стране живут очень скромно, и для чиновников, которые призваны служить людям, неприлично выпячивать напоказ свое благосостояние", - подчеркнул Путин.

Путин добавил, что власти стараются снизить уровень коррупции до минимума.

"Количество коррупционных дел, которое увеличивается, говорит о том, что их не то, чтобы стало больше - выявляемость стала лучше", - сказал глава государства. По его мнению, "вопрос в уровне коррупции". "Мы сделаем все для того, чтобы снизить ее до минимальных значений", - заверил Путин.

Говоря об отношениях с подчиненными, президент заметил, что у него "сложился свой стиль". При этом он признался: "Я чувствую себя в среде рядовых людей очень комфортно, это в известной степени моя среда, потому что я как раз из очень простой, рабочей среды". "Я, несмотря на то, что достаточно долго нахожусь на различных высоких государственных должностях, все-таки, когда попадаю в эту свою среду, я чувствую себя, что называется, как дома", - сказал президент.

Он уверен, что особенно важна "работа с каждым конкретным человеком, если это удается сделать, потому что возникает чувство доверия к тому, что делает государство в целом".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх