На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пакистан вернет РФ долг времен СССР


Россия и Пакистан подписали соглашение, в рамках которого Исламабад вернет Москве долг в размере 93,5 миллиона долларов по операциям бывшего СССР.

Заместитель главы министерства финансов РФ Сергей Сторчак и посол Пакистана в России Кази Халилулла подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств по операциям бывшего СССР.

Пакистан вернет России денежные средства в течение 90 дней с даты вступления соглашения в силу. Задолженность возникла в ходе экспортно-импортных операций, которые осуществляли СССР и Пакистан 1980-е годы.

Урегулирование взаимных финансовых требований и обязательств по операциям бывшего СССР откроет Пакистану двери для российских инвестиций, которые могут достигнуть суммы в размере восьми миллиардов рублей.

В 1980-е годы СССР импортировал из Пакистана товары легкой промышленности. Тогда для взаиморасчетов между странами в Национальном банке страны были открыты советские счета. После распада СССР пакистанская сторона утверждала, что часть товаров якобы не была оплачена. Однако в ноябре 2015 года министерствам финансов РФ и Пакистана удалось договориться об урегулировании взаимных претензий.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх