На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Саудовская Аравия заинтересовалась российскими «Абаканами»


Представители Саудовской Аравии провели ряд предварительных консультаций и переговоров по покупке зенитного ракетного комплекса «Абакан», сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источники, связанные с российским оборонно-промышленным комплексом.

Военных ближневосточной страны привлекает в новейшем российском ЗРК его узкая специализация, которая позволит отражать ракетные атаки йеменских повстанцев-хуситов. По данным издания, рекламный паспорт и паспорт экспортного облика ЗРК уже готовы и «Абакан» впервые будет представлен в полном составе в конце августа на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

Заинтересованность Саудовской Аравии в новом российском комплексе эксперты «Газеты.Ru» объясняют неспособностью находящихся на вооружении армии королевства американских многофункциональных ЗРК «Пэтриот» эффективно отражать ракетные атаки хуситов по столице страны Эр-Рияду — высота подъема траектории последних может достигать 260 километров.

«Абакан» представляет собой первый в мире ЗРК для борьбы с высокоскоростными высотными целями с баллистическими траекториями. Входящие в состав комплекса ракеты могут поражать одновременно до четырех целей на дальности до 40 километров и на высоте до 30 километров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх