На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Андрей Кончаловский поведал, как пробиться в кинематографисты


Российский режиссёр и сценарист Андрей Кончаловский в эксклюзивном интервью RT поведал, как в современном мире стать знаменитым кинематографистом.

«Пробиться в известность сегодня очень просто: надо, чтобы тебя раскручивали. Христу было сложно пробиться, а сегодня стать суперстар просто. Но сегодня легко пробиться и легко свалиться. Поэтому люди имеют сегодня очень короткую память. То, что они видят по телевизору, они вспомнят, что нет — забывают», — заявил Кончаловский RT.

Он отметил, что во времена его юности у людей были другие ценности, и тогда великие кинематографисты с нелёгкой судьбой своим примером показывали следующему поколению, в какую сторону двигаться.

«Сегодня у молодых кинематографистов (да и у художников) очень мало ориентиров, всё зыбко и непонятно. Сегодня одно, завтра другое. Сегодня был Тарантино, сейчас — фон Триер или какой-нибудь Андерсон (Уэс Андерсон. — RT). И молодые люди кидаются туда-сюда в силу того, что хаос в эстетике, хаос в головах критиков», — подчеркнул режиссёр.

По мнению Кончаловского, большинство современных критиков не очень культурные люди.

«Потом скандал стал частью успеха. Много чего случилось. Поэтому у меня очень много сочувствия к молодым. Они плывут в океане, где нет маяков, в темноте. А мы плыли — и у нас маяки были», — резюмировал он.

В октябре Кончаловский представил фрагмент своего нового фильма «Грех» российскому президенту Владимиру Путину и премьер-министру Италии Джузеппе Конте.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх