На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Путин и Макрон по телефону обсудили ситуацию в Белоруссии

Российский лидер Владимир Путин провел телефонные переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе которых главы государств обсудили ситуацию в Белоруссии. Об этом говорится в сообщении, опубликованные 18 августа на сайте Кремля.

«Владимир Путин подчеркнул недопустимость вмешательства во внутренние дела республики и оказания давления на белорусское руководство. С обеих сторон выражена заинтересованность в скорейшем урегулировании возникших проблем», — говорится в сообщении.

Также стороны обменялись мнениями о ситуации в Ливии и условились о дальнейших контактах на различных уровнях.

Ранее в этот же день российский лидер обсудил обстановку в Белоруссии с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

В Белоруссии после выборов президента 9 августа не утихают протесты. На улицы городов страны вышли люди, которые несогласны с результатами голосования. По данным ЦИК, победителем в борьбе за пост главы государства в шестой раз стал Лукашенко.

Демонстрации сопровождаются жесткими задержаниями и применением силы. Лукашенко, комментируя столкновения милиции и протестующих, заявил, что ответственность за жестокость в ходе акций протестов в стране лежит на оппозиции.

Кроме того, глава государства поручил МВД, КГБ, минобороны и Генпрокуратуре оценить ситуацию в республике и «категорически не допустить» незаконных акций.

17 августа, во время визита на Минский завод колесных тягачей, Лукашенко заверил, что политический режим в республике никогда не падет, а с противниками власти он разберется.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх