На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Бельгии обнаружены древние стены из человеческих черепов и костей

Во время раскопок у собора Святого Бавона в бельгийском городе Гент археологи обнаружили стены, которые были выложены из человеческих черепов и костей. Об этом 19 февраля сообщает издание The Brussels Times.

Композиция представляет собой стены, построенные в XVII–XVIII веках, состоящие из черепов, а также костей голеней и бедер взрослых людей, которые умерли в XV веке. Археологи считают, что останки были перенесены из старых захоронений с церковного кладбища для освобождения места новым могилам, так как по религиозным законам выбрасывать их запрещено.

По словам представителя археологической группы Рубена Виллаэрта, находка не станет достопримечательностью для туристов, а будет удалена для продолжения строительных работ по возведению нового здания для туристов на территории собора, который будет посвящен отреставрированному Гентскому алтарю (1432), авторства знаменитых фламандских художников Яна и Хуберта Ван Эйка.

5 февраля в британском Букингеме во время постройки домов на одной из ферм обнаружили захоронения с останками связанных людей. В могилах были найдены 42 скелета со связанными за спиной руками.

7 января при строительстве школы в английском графстве Сомерсет были обнаружены более 50 захоронений времен правления на острове Римской империи. Ученые датировали останки примерно 43 годом н. э.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх