На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Опрос показал, сколько россиян готовы отказаться от авто ради экологии


Большинство жителей России не готовы отказаться от поездок на личном авто ради экологии. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Фонда национальной энергетической безопасности.

В опросе поучаствовали более 1,6 тыс. человек.

«Большинство россиян не готовы отказаться от поездок на личном автомобиле (62%), только 15% готовы это сделать. Важно отметить, что в крупных городах сторонников отказа от передвижения на личном автотранспорте гораздо больше, чем в среднем по выборке — 22% в Москве и Петербурге, 21% — в прочих городах-миллионниках», — отмечается в исследовании.

Результаты опроса также показали, что россияне готовы экономить воду, заменив прием ванны душем (43% респондентов сделали это или намереваются сделать), и электроэнергию (59% россиян контролируют ее расход или намереваются это сделать).

Ранее сообщалось, что в России предложили законсервировать мусоропроводы во всех построенных домах, а также не проектировать их в новых зданиях. Отмечается, что из-за мусоропроводов в подъездах возникают неприятные запахи и шум, а также появляются грызуны и насекомые. Также мусоропроводы иногда становятся причиной пожаров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх