На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач предсказал появление «бактериального спецназа» из-за коронавируса


Бесконтрольное употребление антибиотиков может привести к появлению «бактериального спецназа». Об этом радио Sputnik рассказал аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный.

Врач пояснил, что из-за страха перед коронавирусом россияне занялись самолечением и стали бесконтрольно принимать антибиотики для профилактики осложнений либо пневмонии при коронавирусной инфекции. Рано или поздно это разовьет у бактерий антибиотикорезистентность, и «через год-два даже обычную пневмонию будет нечем лечить. Мы растим в себе патогенную флору, устойчивую к лекарствам. Это будет такой "бактериальный спецназ"», — предсказал он.

Также Бессмертный усомнился в пользе противовирусных препаратов. «Подавляющее большинство препаратов, которые относятся к противовирусным, неэффективны от слова "совсем"», — заявил он, отметив, что у ряда таких лекарств при отсутствии пользы имеются побочные эффекты.

16 октября глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что абсолютно действенное лекарство против COVID-19 отсутствует. По ее словам, это «главное, чего у нас сегодня нет». Она также отметила, что большинство заразившихся коронавирусом россиян являются офисными работниками, и указала, что неукоснительное соблюдение правил профилактики распространения вируса «абсолютно точно даст снижение сегодняшнего уровня в течение ближайших двух недель».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх