На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Очередная "победа"... Украинские военнослужащие массово “бегут” из ВСУ

Об этом заявил экс-депутат Рады Алексей Журавко.

По словам бывшего народного депутата Алексея Журавко, украинские военнослужащие массово увольняются из Вооруженных сил Украины. Экс-нардеп ссылается на письмо замначальника Генштаба Николая Думенко главнокомандующему ВСУ Виктору Муженко.  

Украинские военнослужащие массово “бегут” из ВСУ
 

С начала года ряды ВСУ покинули 9386 бойцов, говорится в письме, написанном 6 мая. Примечательно, что 81% уволившихся не захотели заключать следующий контракт и освободились после окончания контракта". В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился почти на 30%.  

Чаще всего увольняются в частях, участвующих в боевых действиях в зоне конфликта на востоке Украины. Повышенное денежное довольствие не может остановить массовое увольнение, сетует автор письма.  

Сам экс-депутат считает, что военнослужащие увольняются из-за плохих условий. В ВСУ образовалась дедовщина и тюремные правила, так как в армию "набирали алкоголиков, наркоманов, маргиналов "широкого профиля". Кроме того, в ВСУ достаточно много националистических формирований.  

"Дедовщина, криминальное паханство образца мест лишения свободы — они не то, что не способствуют поднятию боевого духа бандеровско-нацистских солдат, а до конца разлагают дисциплину в подразделениях украинской армии”, - написал политик.  

По его словам, в сложившихся условиях офицеры не могут восстановить дисциплину, так как “боятся что-то сказать” вооруженным уголовным авторитетам.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх