На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Раскрыто мнение россиян об открытии внешних границ к концу года


Российские туристы признались, что не верят в открытие внешних границ к концу 2020 года из-за пандемии коронавируса. Их мнение раскрыто в исследовании онлайн-сервиса OneTwoTrip, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По мнению большинства путешественников (81 процент), провести новогодние праздники за границей им точно не удастся. Тем не менее, если такая возможность появится, половина опрошенных (52 процента) готовы отправиться в поездку.

При этом 34 процента респондентов считают, что к наступлению 2021 года для туристов будут закрыты все границы, а 21 процент верят, что после Нового года россиянам будут доступны максимум пять зарубежных стран.

Также 12 процентов предположили, что для визита будут открыты пять-десять государств, а 10 процентов рассчитывают на выбор из 10-15 стран. Кроме того, 7 процентов надеются, что выехать можно будет по 15-20 заграничным направлениям.

В октябре стало известно, что самыми нежеланными направлениями для путешествий среди россиян являются государства с нестабильной политической обстановкой — от поездки в подобные места отказались бы почти 70 процентов туристов. Кроме того, аналитики выяснили, что 30,5 процента туристов не стали бы планировать путешествия в страны с плохим климатом.

С 1 ноября Россия возобновит пассажирское авиасообщение с еще тремя странами. Ими станут Сербия, Куба и Япония. В настоящий момент для российских туристов доступны Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы, Египет, Танзания, Белоруссия, Великобритания, Швейцария, Южная Корея, Казахстан и Киргизия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх